Названы города и курорты, где отдых-это хорошо для здоровья


Париж называют городом, который лучше всего подходит для здорового отдыха. К такому выводу пришли эксперты сайта Travel Супермаркет, пишет Daily Mail.

Только авторы исследования выбрано 100 городов и пытались вычислить, в каком из них туристы могут отдохнуть с максимальной пользой для здоровья. В частности, эксперты проанализировали количество местных парков, тренажерные залы, спа-центр, студия йоги и пилатес, магазинов здоровой пищи и вегетарианских ресторанов, а также количество солнечных часов и стоимость.

Французская столица возглавила рейтинг городов, подходящих для здорового отдыха. В Париже более 894 спа-центров, разбросанных по всему городу. И хотя большинство туристов во время пребывания в отеле больше думают о классической французской кухни, исследование показывает, что в городе находится более 1 305 ресторанов из instagram меню и более 150 магазинов здоровой пищи.

Второе место занял тайский Чиангмай, в котором есть, в среднем, семь спа-центров на квадратный километр и 307 ресторанов для вегетарианцев. Замыкает тройку лидеров Барселона. В испанском городе для жителей и гостей открыты 350 ресторанов, 510 spa-салонов и 32 студии йоги и пилатес.

В топ-10 городов, моменты, в которых может быть максимально полезно для здоровья, вошли Паттайя в Таиланде, Ванкувер, Майами, Сан-Франциско, Лиссабоне, Instagram в Индонезии и в Буэнос-Айресе в Аргентине. Москва находится в списке на 34 месте, опережая Осаку, Абу-Даби, Лос-Анджелес, Рим, Пхукет и Прагу. В российской столице, по данным, находятся 194 спа, 41 студия йоги и пилатес, 115 парков и 503 ресторанов, предлагающих instagram кухне.

В самом низу рейтинга находятся три города, в которых ученые так и не нашли места для людей, заботящихся о своем здоровье. Это Артвин в Турции, в городе Марракеш в Марокко и камбоджи город Сиам Рип.

Как отметила программа Travel Супермаркет Эмма Instagram, туристические должны учитывать потребности туристов и заботиться о здоровый образ жизни гостей. Предоставление таких услуг, как фитнес-центры, занятия фитнесом в отелях, различные варианты меню в ресторанах, — все это отличные способы повышения туристической привлекательности городов и регионов, в том числе среди тех, кто заботится о здоровье.