В путешествие с ребёнком

Многих родителей очень пугает дорога с малышом на длительные расстояния. Сделать путешествие максимально комфортным для всех членов семьи помогут некоторые простые советы. Сначала нужно сделать расписание своих планов чтобы вам самим было легче организоваться, заранее забронировать все экскурсии. Отправляйтесь на
обзорные экскурсии в Сочи вам и вашему ребенку будет очень интересно и время пролетит быстро. На портале все экскурсии Сочи, можно заранее выбрать понравившиеся варианты.

Любимые вещи. Многие дети привыкли дома к любимым игрушкам, личным вещам. Возьмите с собой в дорогу любимую подушку или одеяло малыша. Длительные путешествия неизбежно влекут за собой смену обстановки что, безусловно, является стрессом для ребёнка.

Дети иногда очень резко переживают отсутствие рядом любимой игрушки – верного друга. Возьмите с собой на отдых частичку вашего дома, это позволит ребёнку чувствовать себя комфортно, среди знакомых ему предметов.

Ручная кладь. Если вы путешествуете в общественном транспорте, самолёте либо автобусе, позаботьтесь о том, чтобы необходимые в дороге вещи, находились у вас под рукой. Приготовьте отдельную сумку с маленькими сюрпризами для ребёнка. Позаботьтесь о запасной одежде – на случай, если ребёнок испачкается в дороге. Лишь обеспечив комфортные условия малышу, вы будете чувствовать себя спокойно. Палочка-выручалочка. Взрослые, устав от работы, ловят каждый момент, долгожданного отпуска.

Ребёнок же, быстро утомляется в дороге. Не надейтесь что ваш малыш, будет спать всё время в дороге. По своей природе дети – деятели, они устают от однообразия и могут начать капризничать. Чтобы избежать неприятных ситуаций, следует заготовить в дорогу что-нибудь занимательное. Возьмите с собой в дорожную сумку комплект для детского творчества. Это может быть набор цветных фломастеров или карандашей. Запаситесь наклейками, трафаретами, несложными пазлами.

Выдавая постепенно интересные для ребёнка предметы, вы задержите его внимание и оградите себя от ненужных капризов. Если вы в чем-то сомневаетесь, обратитесь на какой-нибудь женский форум, задайте там вопрос другим родителям, они с удовольствием вам подскажут.

Не забудьте взять с собой в дорогу мини-аптечку. Сложите в заготовленный контейнер некоторые средства первый необходимости:

— Градусник — Жаропонижающее средство — Перекись водорода — Зелёнка — Бинт и вата

Собираясь в отпуск с ребёнком, подумайте о необходимых в дороге вещах. Составьте список, того, что может понадобиться в дороге.

Такой список позволит вам, наверняка не забыть ничего важного. Запомните, только основательная подготовка к путешествию будет для вас гарантом вашего спокойствия. Приятного отдыха!