Поездки в Питер: что привезти на память?

Поездки в Питер: что привезти на память?

Каждый турист обязательно привозит с собой сувениры из посещенных им городов и стран, которые сохраняют память о прекрасно проведенном времени. Немало гостей, облюбовавших уютные гостиницы Петербурга, думают о том, какие сувениры можно привезти из этого прекрасного города.

Прежде всего, это разнообразная продукция с символикой Петербурга. Купить ее можно без особых проблем, однако самый богатый выбор предлагается гостям города в наиболее посещаемых туристами местах, например на Невском проспекте, Дворцовой площади или Большой Морской улице.

Многие сувенирные магазины располагаются на вокзалах, что достаточно удобно для гостя города, который не успел приобрести памятную мелочь, увлекшись экскурсионными программами. Помимо сувенирных брелоков, ручек, магнитов на холодильник, кружек и футболок можно приобрести карты города и путеводители, которые, возможно, пригодятся при следующем визите в Санкт-Петербург и помогут составить увлекательный маршрут.

Поездки в Питер: что привезти на память?

Все более популярными становятся наборы красочных сувенирных открыток с видами города. Путешествие будет удачным, если оно хорошо спланировано. Поэтому лучше заранее озаботиться местом проживания в городе. Заблаговременное бронирование гостиницы Петербурга сделает отдых беззаботным и позволит наслаждаться красотой города и его историческими памятниками без раздумий о том, где остановиться на ночь.

Несмотря на то что в Питере достаточно много разнообразных отелей и гостиниц, как государственных, так и частных, самые лучшие предложения всегда имеют хороший спрос. Многие путешественники предпочитают останавливаться в Аппарт-отель Ростраль, здесь отдыхающим предложены уютные апартаменты в которых предусмотрено все необходимое от стиральной машины до микроволновой печи и конечно же в всех номерах предусмотрены ванные комнаты. Отель расположен в центре города всего в трех километрах от Невского проспекта. Если с отелем в Санкт-Петербурге уже все решено и сделан выбор, теперь самое время подумать о покупке интересных сувениров.

На Невском проспекте можно купить оригинальные изделия из шоколада в виде символов города. Друзьям понравится шоколадная «Аврора», или шоколадный бюстик Ленина, или другие забавные съедобные фигурки. Доставит удовольствие и «Воздух Санкт-Петербурга», надежно запаянный в жестяные банки. Его можно купить не только на ведущих туристических «тропах», но и прямо на вокзале. Славится своими изделиями из фарфора Императорский фарфоровый завод, ныне – Ленинградский фарфоровый. Сувенирные тарелки, чашки, кружки, наборы и сервизы, украшенные символикой города, станут прекрасными памятными сувенирами и отличными подарками.