Ростов-на-Дону — Анталья авиабилеты от 7 924 рублей, цена билета Ростов-на-Дону Анталья и расписание самолетов

Авиабилеты Ростов-на-Дону — Анталья дешево

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Поиск самых дешевых рейсов в Анталью. Выбирайте в календаре низких цен даты вылета, чтобы сравнивать стоимость перелета и купить билет на самолет из Ростова-на-Дону в Анталью недорого от 7 924 руб.

Календарь низких цен на авиабилеты Ростов-на-Дону — Анталья

Выбирайте дату вылета в календаре, находите необходимые вам варианты перелета и летите в Анталью дешево!

  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС

Расписание самолётов Ростов-на-Дону — Анталья

Прямые рейсы

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Nordwind (N4 5803)
Airbus А321
04:30
Ростов-на-Дону (ROV)
2 ч. 30 мин07:00
Анталия (AYT)
вт, вс с 27.04 по 21.09
Nordwind (N4 5803)
Airbus А321
04:30
Ростов-на-Дону (ROV)
2 ч. 25 мин06:55
Анталия (AYT)
28 марта
Nordwind (N4 5803)
Airbus А321
04:30
Ростов-на-Дону (ROV)
2 ч. 25 мин06:55
Анталия (AYT)
7, 14, 21 марта
Turkish Airlines (TK 4064)
Boeing 737-800
05:00
Ростов-на-Дону (ROV)
2 ч. 30 мин07:30
Анталия (AYT)
ср, сб, вс с 01.05 по 26.09
Azur Air (ZF 447)
Boeing 737-800
05:00
Ростов-на-Дону (ROV)
2 ч. 35 мин07:35
Анталия (AYT)
вт, пт с 05.03 по 30.03

Рейсы с пересадками

Поздравляем! Вы первый, кто ищет билеты по данному направлению за последние 48 часов. Выберите даты поездки и мы постараемся найти для вас рейсы Ростов-на-Дону — Анталья.

Привет всем, с вами опять я — Александра, любительница авиапутешествий и всего, что с ними связано! Сегодня я с помощью команды TravelAsk хочу рассказать о типах рейсов, сезонных фишках и других особенностях перелета из Ростова-на-Дону в Анталью.

С какими авиакомпаниями лететь из Ростова в Анталью

Поскольку наибольшей популярностью данный маршрут пользуется в летнее время, прямые рейсы между городами только сезонные. Преодолеть расстояние круглогодично получится с пересадкой, лучшие варианты стыковочных авиаперелетов предлагают:

«Аэрофлот» выполняет авиарейсы ежедневно через московский аэропорт Шереметьево. В осенне-зимнее время самолеты вылетают по 1–2 раза в день (утром и/или днем). Со стыковкой в 4–5 ч. путешествие занимает 10–11 ч. В весенне-летний сезон с пересадкой в 2–2,5 ч. путешествие длится 8–8,5 часа. Одно из преимуществ авиакомпании — стабильные цены. В течение года полет только туда у «Аэрофлота» стоит от 21000 ₽ (с багажом), в обе стороны — от 25000 ₽. Бизнес-класс — от 78500 ₽. Если вы летите с небольшим количеством вещей, советую покупать билеты по тарифу «Лайт» — полет только с ручной кладью дешевле на 3500 ₽. Несмотря на то, что стоимость авиабилетов у оператора не изменяется на протяжении года, советую на летний сезон бронировать места в самолете заранее.

Расписание полетов у S7 Airlines не такое разнообразное, как у вышеупомянутого авиаперевозчика — выполняет по одному утреннему рейсу во все дни недели, кроме субботы. Со стыковкой в московском Домодедово в 4,5–6,5 ч. общее время путешествия составляет 10–12 ч. Цены у S7 не такие стабильные, как у «Аэрофлота», но могу рекомендовать этого перевозчика, потому что авиабилеты с багажом у него немного дешевле: только туда в среднем стоят 18000–21000 ₽ (на некоторые даты можно купить за 13000 ₽), в обе стороны — от 23500 ₽. Стоимость полета только с ручной кладью ниже на 3000 ₽. Бизнес-класс — от 60000 ₽.

Лучший вариант транзитного авиаперелета предлагает Turkish Airlines, который выполняет с апреля по конец октября ежедневные утренние рейсы, а в остальное время года — во все дни недели, кроме среды и пятницы. Во-первых, могу рекомендовать эту авиакомпанию, потому что путешествие с ней займет всего 7 ч. (включая пересадку в Стамбуле в 2,5 ч.). Во-вторых, билеты с багажом у турецкого перевозчика недорогие: только туда обойдутся от 17000 ₽, туда-обратно — от 22500 ₽. Бизнес-класс — от 61500 ₽. Стоимость актуальна целый год, в том числе и при оформлении авиаперелета на ближайшие дни.

Прямые чартерные авиарейсы

С конца апреля до конца октября по маршруту осуществляют прямые чартерные перелеты две компании:

Nordwind выполняет авиарейсы трижды в неделю — по понедельникам, четвергам и пятницам. Билеты у оператора только туда стоят в среднем 11000–13000 ₽, в обе стороны — от 20500 ₽.

Эти цены действуют на вылеты с июля по конец октября. На период майских праздников стоимость перелета в одну сторону может доходить до 32000 ₽, а также выше цены в июле (на 3000–4000 ₽). Поэтому на первые авиарейсы сезона могу посоветовать покупать авиабилеты заранее (примерно за 5 месяцев до даты путешествия). Из двух чартерных перевозчиков рекомендую выбрать Azur Air. Во-первых, потому что график полетов у него удобнее — рейсы ежедневные. Во-вторых, потому что авиабилеты дешевые: на протяжении практически всего сезона перелет туда будет стоить 8500–10000 ₽, если оформить и в обратную сторону — от 16500 ₽. Как у предыдущего оператора, немного выше цены на майские каникулы (примерно на 2000–3000 ₽).

В минимальную стоимость авиаперелета у обоих операторов уже включен багаж до 20 кг, поэтому удешевить билеты не получится. К недостаткам Nordwind и Azur Air могу отнести отсутствие на чартерах бизнес-класса.

Какой рейс в Анталью выбрать

В период выполнения чартерных авиарейсов советую лететь напрямую, потому что это максимально быстрый и бюджетный способ преодоления пути. Я отдала предпочтение путешествию на крыльях Azur Air, потому что полет с этой компанией дешевле, чем с Nordwind. На авиабилетах туда-обратно мне удалось сэкономить минимум 4000 ₽ (по сравнению со вторым чартерным перевозчиком). Но, напомню, бронировать перелет следует заранее. В те месяцы, когда беспересадочные авиарейсы не выполняются, рекомендую отдать предпочтение полету с Turkish Airlines, время в пути с которым минимальное (из компаний, выполняющих транзитные перелеты). А также у турецкого оператора билеты туда-обратно недорогие (дешевле на 2500 ₽, чем у «Аэрофлота», и на 1500 ₽, чем у S7). Кстати, Turkish Airlines предлагает также и один из наиболее бюджетных полетов в бизнес-классе.

Аэропорты Ростова-на-Дону и Антальи

В Ростове один авиаузел — аэропорт Платов. Расположен он в 29 км от города, доехать до места вылета можно примерно за 1 час на автобусе.

Приземляются авиалайнеры также в единственном аэропорту Антальи, который находится всего в 10 км от центра курорта. Добираться до города рекомендую на автобусе Havaş, дорога займет около получаса.

Цены на авиабилеты Ростов-на-Дону — Анталья

Стоимость авиабилетов на самолет Ростов-на-Дону — Анталья в одну сторону (“туда”) колеблется от 6 493 до 7 177 рублей, в среднем купить билет можно за 6 835 рублей.

Билеты “туда-обратно” обойдутся вам в 20 297 — 22 433 рублей. В среднем же, долететь до Антальи и вернуться в Ростов-на-Дону можно за 21 365,13 рублей.

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Ростов-на-Дону — Анталья осуществляют следующие авиакомпании:

https://travelask.ru/flights/rostov-antalya

X